(095) 286 80 80
(096) 286 80 80

Из-за чего могут разрушаться поршни?

Из-за чего могут разрушаться поршни?

А самое страшное, что это может случится с любым авто, как с новым, так и с тем которое проехало несколько тысяч сотен километров.

При осмотре поршней мы можем увидеть страшную картину, как на днище образовался ужасный нагар, но это еще не самое страшное.


Главное в другом, перегородки между поршневыми кольцами могут крошится и трескаться.

На этой картинке вы сможете увидеть разницу между новым поршнем и тем который ходил.


Тем более, что пробег этого авто не превысил сто тысяч километров. Но тем не менее перегородка между кольцами почти полностью раскрошилась, как будто ее кто-то выкрошил.

Но почему так случилось, и куда попадали эти куски алюминия? Ведь они могли попадать в цилиндры перемалываться и оставлять ужасные задиры на стенках, таким образом убивать мотор.

Может быть так, что если вы обратите внимание на блок цилиндров и увидите стенки без каких-либо дефектов. И вот тут то, и начинается самое интересное, в чем же может быть причина такого разрушения?

Такие случаи очень редкие, но все-таки встречаются на многих автомобилях китайского производства, это может произойти и с Cheryи Geely, да абсолютно с любым автомобилем.      

А причиной всему послужило некачественное топливо, и масло которое своевременно не заменили. Плюс нагрузка и все, случается перегрев в двигателе и перегородки на поршнях могут разрушится.

Главное, это вовремя распознать проблему, если же вы чувствуете потерю мощности и ваш мотор начинает расходовать масло в несколько раз больше обычного. И чем раньше вы обратитесь к специалистам, тем последствий разрушения будет меньше.